Что делать с ревностью?



Ревность – это съедающая нас чума. Это мучительное сомнение в верности и любви родного человека. Ревность–это агрессия. Это клубок злости, ненависти, гнева; обиды, сомнения, жалости к себе, неуверенности и презрения. Она терзает душу и лишает нас сил жить и любить. Она в состоянии разрушить даже самые прочные отношения. Гоните ее из своей жизни и никогда не позволяйте управлять вами.
И не важно, изменяет вам ваша половинка или нет, дело только в вас. У одной моей знакомой безупречно верный муж, но у нее очень богатая фантазия, чрезмерно развито чувство собственности и неуверенности в себе. В припадках ревности, она чуть ли не испепелила свою семью дотла.
Позволяя себе ревновать, мы ничего не решаем. Мы только еще больше наказываете себя, обрекая на страдания.
Если вам, действительно изменяют, решите этот вопрос - прощаете вы или нет за измену. Если не прощаете, то и ревновать будет некого. А если вынуждены простить, всякое в жизни бывает, то измените в жизни все, что может заставить вас ревновать. Обдумайте хорошо, под силу ли вам такой груз, стоит ли это делать. Если да, то, простите и обретите легкость. Пересмотрите свои позиции. Станьте лучше, самодостаточней, научиться гордиться собой. Разберитесь со своими приоритетами в жизни, научиться жить радуясь. Не относитесь к близкому человеку как к собственности. Укрепляйте отношения работой над собой, а не ненавистью и злостью. И вы увидите, очень скоро все изменится.
Ну, а если, чувство ревности у вас проявляется в очень маленьких дозах, то это, может, даже интересно. Она сможет подогреть ваши отношения, внести нотки страсти. Я вам желаю, чтобы ваша ревность была только такой. Чтобы она никогда не заставляла вас страдать и не разрушала ваши отношения и душу.
Искренне желаю вам любви, верности, самодостаточности и не испытывать чувство собственности по отношению к людям.